怎么关闭iphone的小圆点

 时间:2026-04-23 02:23:44

1、进入设置

打开iPhone手机的设置页面后,点击进入辅助功能;

怎么关闭iphone的小圆点

2、进入触控

点击触控;

怎么关闭iphone的小圆点

3、进入辅助触控

点击并进入辅助触控;

怎么关闭iphone的小圆点

4、关闭辅助触控

点击辅助触控后方的开关按钮,将按钮设置为关闭状态,关闭后iPhone手机上的小圆点悬浮功能键就会被关闭。

怎么关闭iphone的小圆点

  • iphone13pro怎么一碰就亮屏
  • 苹果小圆点怎么关闭
  • iOS 11中如何快速更改亮度和音量
  • 在iphone8中关闭应用通知的具体步骤
  • iphone14plus怎么设置关闭锁定模式?
  • 热门搜索
    怎么除去青春痘 手机我的世界怎么联机 怎么打造爆款 coke怎么读 腰上的赘肉怎么减 宫颈糜烂怎么治 泌乳素高不孕怎么办 众泰汽车质量怎么样 拉血怎么回事 紫甘蓝怎么凉拌