企业微信如何对外发起收款?

 时间:2026-04-23 01:44:48

1、打开工作台

进入企业微信中,点击左侧的功能中的工作台打开进入。

企业微信如何对外发起收款?

2、打开对外收款

打开工作台后,在右侧的应用中,点击对外收款功能打开。

企业微信如何对外发起收款?

3、点击发起收款

打开收款功能后,在右侧的窗口中点击发起收款打开。

企业微信如何对外发起收款?

4、选择被收款对象

打开发起收款后,即可选择我们想要收款的对象即可。

企业微信如何对外发起收款?

  • 企业微信如何发起收款
  • 企业微信收款
  • 企业微信怎么注册
  • 企业微信怎么开通
  • 企业微信怎么申请提现
  • 热门搜索
    阚清子怎么读 怎么做亲子鉴定 崴脚了怎么快速恢复 晚上失眠怎么办 海文考研怎么样 怎么杀鱼 白带发黄是怎么回事 在家怎么赚钱 小黄鱼怎么做好吃 kda怎么算