苹果手机微信朋友圈没声音怎么回事啊

 时间:2026-04-29 14:28:09

1、点系统权限管理

点开微信个人信息与权限页,打开“系统权限管理”界面。

苹果手机微信朋友圈没声音怎么回事啊

2、点麦克风

在系统权限管理页中,选择“麦克风”选项。

苹果手机微信朋友圈没声音怎么回事啊

3、选朋友圈

在麦克风权限设置页,选择“朋友圈”选项。

苹果手机微信朋友圈没声音怎么回事啊

4、点亮允许项

点击允许朋友圈使用麦克风权限。

苹果手机微信朋友圈没声音怎么回事啊

5、加大音量

打开声音与触感设置页,将铃声和提醒音量加大即可。

苹果手机微信朋友圈没声音怎么回事啊

  • 苹果手机为什么看自己朋友圈视频没声音
  • 苹果手机看自己朋友圈视频没声音
  • 苹果手机微信朋友圈视频没声音怎么设置
  • 苹果手机发朋友圈没有声音怎么办
  • 朋友圈没声音怎么弄啊
  • 热门搜索
    2月4日是什么星座 预录取是什么意思啊 hbsag阴性是什么意思 生抽是什么 国际经济与贸易专业学什么 什么工作最赚钱 ib是什么意思 紫色配什么颜色好看 家里养什么花好 sec是什么意思