微信主题怎么设置

 时间:2026-04-22 21:02:46

1、选中聊天

在微信的设置页面中,选中聊天这一选项,进入到新页面。

微信主题怎么设置

2、选中聊天背景

在新页面中,通过选中聊天背景这一选项,进入到新页面。

微信主题怎么设置

3、选中拍一张

在新页面中,选中拍一张的选项,来到新页面后,点击底部的圆圈进行拍照。

微信主题怎么设置

4、选中小勾

选中右下方的小勾,进入到新页面后,点击右上方的使用按钮即可。

微信主题怎么设置

1、选中聊天

在微信的设置页面中,通过选中聊天的选项,来到新页面。

微信主题怎么设置

2、选中聊天设置

在新页面中,选中聊天设置的选项,来到新界面后,再选中选择背景图的选项。

微信主题怎么设置

3、选中背景

在选择背景图的页面中,选中需要更换的背景,即可设置主题。

微信主题怎么设置

1、选中设置

在微信的我页面中,选中设置这一功能,来到新页面后,再选中聊天的选项。

微信主题怎么设置

2、选中聊天背景

在聊天页面中,选中聊天背景的选项,再选中从相册中选择的选项,进入新页面。

微信主题怎么设置

3、点击使用

选择一张图片,再点击使用的按钮即可成功设置。

微信主题怎么设置

  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信主题怎么设置
  • 如何设置微信主题皮肤
  • 微信怎么弄主题皮肤?
  • 微信主题怎么设置
  • 热门搜索
    凉菜怎么做 股票怎么卖出 着急的近义词 三菱电机空调怎么样 qq怎么看别人删了我 哺乳期能吃感冒药吗 云南省博物馆 宝墨园怎么去 会计英语怎么说 感冒怎么好的快