怎么关闭自动播放MV?

 时间:2026-04-25 09:59:02

1、点击下方我的

首先,我们在QQ音乐主页下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

怎么关闭自动播放MV?

2、进入更多

然后,我们在【我的】这个页面点击右上角,进入到【更多】界面。

怎么关闭自动播放MV?

3、点击设置

接下来,我们在【更多】界面里找到并点击【设置】,进入到【设置】页面。

怎么关闭自动播放MV?

4、取消勾选

最后,我们在【设置】里选择【视频自动播放】,取消“无音源时自动播放MV”的选项即可。

怎么关闭自动播放MV?

  • 电视版QQ音乐升级以后无法观看MV,解决方法!
  • QQ音乐如何禁止自动播放MV视频?
  • QQ音乐app听歌时播放mv怎么设置
  • QQ音乐TV版常见问题以及解决方案
  • 智能电视上怎么使用QQ音乐?
  • 热门搜索
    第五人格怎么玩 荏苒怎么读 电工证怎么考 简历自我评价怎么写 鸭子怎么做好吃 鸡肝怎么做好吃 麦粒肿怎么引起的 run怎么读 不系安全带怎么处罚 开塞露怎么用