掌上华医在哪开启接收推送通知功能

 时间:2026-04-28 21:24:28

1、第一步,首先,打开手机上的掌上华医APP,在首页界面,点击右下方【我的】选项。

掌上华医在哪开启接收推送通知功能

2、第二步,进入我的界面中,点击【设置】选项。

掌上华医在哪开启接收推送通知功能

3、第三步,在设置界面,点击下方的【消息通知】。

掌上华医在哪开启接收推送通知功能

4、第四步,最后,将接收推送通知功能开启即可。

掌上华医在哪开启接收推送通知功能

  • 迅雷水晶矿场怎么提现
  • 如果车开了,人没赶上火车能退票么。或者改签之类的
  • 哪种化妆水比较好用
  • 贵阳花果园怎么做服务
  • 华为手机系统语言怎么切换至马来语
  • 热门搜索
    沈阳大学怎么样 cf怎么瞬狙 雪鱼做法大全 颜真卿简介 请稍等用英语怎么说 软件卸载不了怎么办 360网址大全 坐久了腰疼怎么办 怎么加盟快递公司 煲汤大全