手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

 时间:2026-04-24 16:36:05

1、打开手机qq,点击左上角头像或者向右滑动屏幕。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

2、选择个性装扮。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

3、选择个性名片

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

4、选择喜欢的名片,没有QQ会员的朋友可以在下面选择免费名片。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

5、选择好名片后,可以选择版式,选择有圈圈的标签名片就好啦!

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

6、设置好之后就是这样了,好友就可以把圈圈拉进头像了。

手机qq如何设置个性圈圈标签名片?

  • QQ资料怎样隐藏等级
  • 手机QQ个性装扮商城签到怎么完成
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • QQ如何设置漂亮的个性名片?
  • qq戳一戳怎么设置
  • 热门搜索
    春暖花开的意思 收腹带什么时候用 嗤之以鼻的意思 hrp是什么意思 做t是什么意思 果儿是什么意思 圣诞节送什么礼物 sale是什么意思 女生学什么手艺好 淘宝卖什么赚钱