icloud里面的照片怎么恢复到手机

 时间:2026-04-23 02:06:08

1、点击iCloud官网

打开浏览器,点击进入iCloud官网。

icloud里面的照片怎么恢复到手机

2、登录Apple ID

登录自己的Apple ID。

icloud里面的照片怎么恢复到手机

3、选择照片

点击选择iCloud照片。

icloud里面的照片怎么恢复到手机

4、点击更多

选择想要恢复的照片,点击更多功能。

icloud里面的照片怎么恢复到手机

5、完成恢复

点击将照片添加到相簿或者下载,完成恢复。

icloud里面的照片怎么恢复到手机

  • icloud备份的照片怎么同步到新手机
  • 如何将苹果icloud照片导入到手机
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • 热门搜索
    游戏情侣名字大全 脸上皮肤松弛怎么办 会议通知怎么写 朱元璋简介 妇科药品大全 龙发装饰公司怎么样 客厅灯具图片大全 赛里木湖简介 网络大全 四川方言电视剧大全