华为运动健康如何设置户外跑步目标

 时间:2026-04-22 11:57:30

1、点击“运动健康”

华为运动健康如何设置户外跑步目标

2、在下方菜单栏,点击”运动“

华为运动健康如何设置户外跑步目标

3、点击”设置目标“

华为运动健康如何设置户外跑步目标

4、我们可以选择设置时间、距离、热量等目标,设定好后点击”确定“按钮

华为运动健康如何设置户外跑步目标

5、点击开始运动(界面上跑步的按钮),我们看到目标显示在监控数据页上

华为运动健康如何设置户外跑步目标

  • 华为运动健康怎么设置运动目标?
  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 华为运动健康app怎样修改每天的运动目标
  • 华为手机运动健康怎么记录跑步
  • 华为运动健康如何开启运动记录功能
  • 热门搜索
    凉拌莴笋丝的做法 吃鸡怎么改名字 肚子左边疼是怎么回事 直肠癌是怎么引起的 台湾卤肉饭的做法 冉怎么读 兔子肉的做法 上海生煎包的做法 老豆腐的做法 腐竹怎么泡最快