搜狗输入法怎样开启长辈输入模式

 时间:2026-05-13 17:58:14

1、首先打开搜狗输入法APP,如下图 ,点击界面下方的“我的”选项

搜狗输入法怎样开启长辈输入模式

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

搜狗输入法怎样开启长辈输入模式

3、打开如下图界面,选择长辈输入设置选项,点击打开

搜狗输入法怎样开启长辈输入模式

4、打开如下图界面,选择长辈输入选项,点击 开启后面的开关  ,这样长辈输入模式就开启了。

搜狗输入法怎样开启长辈输入模式

5、然后我们下载在使用 输入法的 时候 ,可以看到长辈模式已经开启了,如下图

搜狗输入法怎样开启长辈输入模式

6、到此,搜狗输入法开启长辈输入模式已经完成了。

  • 甜叶菊发酵液黑木耳饮料的研究
  • 揭秘高仿香奈儿做不到的鉴定点 号称看不穿?
  • 如何缓解酒后头疼头晕反胃症状
  • 新手网上申请信用卡的技巧(一)
  • 结婚当天婚礼详细流程表
  • 热门搜索
    屡试不爽的爽是什么意思 白头发是什么原因 还有什么等待还有什么悲哀 puls是什么意思 白色情人节什么意思 牛腩是什么 什么是象声词 放疗是什么 段友是什么意思 什么时候跑步最好