苹果13电池百分比在哪里设置

 时间:2026-04-22 07:13:19

1、点击电池

在苹果13的系统设置界面里,点击电池选项,进入电池设置界面。

苹果13电池百分比在哪里设置

2、打开电池百分比

在新的界面里,打开电池百分比后。

苹果13电池百分比在哪里设置

3、出现关闭

即可开启苹果13的电池百分比显示。

苹果13电池百分比在哪里设置

4、关闭滑块

在不需要显示的时候,在该界面关闭掉滑块,即可关闭电池显示。

苹果13电池百分比在哪里设置

  • 苹果13灯光闪烁怎么设置
  • 苹果11pro max电池百分比怎么设置
  • 苹果13手机后台app刷新如何设置
  • iphone12pro如何通过轻点背面两下打开控制中心
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 热门搜索
    中关村手机报价大全 色盲色弱测试图大全 怎么更改桌面图标 王姓男孩名字大全 枫叶简笔画图片大全 木材材积表大全 美的燃气灶怎么样 感冒发烧了怎么办 泸定桥简介 小孩吐奶怎么回事