qq历史头像怎么删除

 时间:2026-04-23 19:44:23

1、设置页面

打开手机QQ,进入聊天界面,点击左上方头像,进入设置页面。

qq历史头像怎么删除

2、主页

在设置页面点击左上角头像,进入我的主页。

qq历史头像怎么删除

3、查看头像

点击主页头像,进入头像美化,点击头像,点击下方查看头像。

qq历史头像怎么删除

4、删除历史头像

历史头像即可查看,点击你想删除的头像,进入,点击删除即可。

qq历史头像怎么删除

  • The Script hall of fame 歌词和中文翻译 谢谢
  • qq游戏怎么不显示在qq资料卡上
  • 和平精英队友召唤模式怎么玩?
  • vivox60Pro怎样在深色模式下调暗壁纸
  • 西安鄂尔多斯旅游攻略
  • 热门搜索
    天津五大道旅游攻略 三国志曹操传攻略 巴黎旅游攻略 三清山旅游攻略 巴图的简介 怎么做黄金 怎么祛黄褐斑 口袋妖怪心金攻略 安徽职业技术学院怎么样 生锈了怎么办