高德地图APP如何开启carplay自动进入巡航功能?

 时间:2026-04-23 01:09:10

1、打开高德地图APP,切换到我的界面

高德地图APP如何开启carplay自动进入巡航功能?

2、找到我攀政囊的界面中右上角的设置选项,点击进入

高德地图APP如何开启carplay自动进入巡航功能?

3、找到设置鉴欠界面中的导航设置,点击进入

高德地图APP如何开启carplay自动进入巡航功能?

4、将沃压carplay自动进入巡航后面的开关打开,即可完成设置

高德地图APP如何开启carplay自动进入巡航功能?

  • 高德地图carplay手机不显示路线
  • iPhone高德地图开启“CarPlay 自动进入巡航”
  • 高德地图巡航模式怎么打开
  • iPhone百度地图开启“CarPlay导航助手”功能
  • iPhone13:高德地图Carplay如何自动进入巡航?
  • 热门搜索
    贵州省旅游学校 老婆长翅膀了怎么破 江门旅游攻略 台州旅游景点 孕妇可以用花露水吗 古穿今之豪门攻略 凤凰古城旅游攻略 长治旅游 兵马俑旅游攻略 河南旅游地图