微信如何开启朋友圈

 时间:2026-04-27 03:49:43

1、第1步:打开微信个人界面,点击【设置】进入,如图所示。

微信如何开启朋友圈

2、第2步:点击【通用】进入,如图所示。

微信如何开启朋友圈

3、第3步:点击【发现页管理】进入,如图所示。

微信如何开启朋友圈

4、第4步:在发现页管理页面,把【朋友圈】开关打开即可。

微信如何开启朋友圈

  • 怎么开启微信朋友圈
  • 怎么开朋友圈
  • 怎么开启微信朋友圈功能
  • 微信怎么开启朋友圈入口
  • 怎么开启朋友圈
  • 热门搜索
    cpu超频是什么意思 什么牌子的电炖锅好 花与乙女的祝福 sophia什么意思 dnf守护者转职什么好 weight是什么意思 tph是什么意思 兰陵王妃什么时候上映 咫尺天涯什么意思 刨根问底是什么意思