苹果手机如何连接蓝牙耳机?

 时间:2026-04-22 11:03:41

1、打开手机,点击设置。

苹果手机如何连接蓝牙耳机?

2、点击蓝牙。

苹果手机如何连接蓝牙耳机?

3、点击蓝牙后面的选钮,开启蓝牙。

苹果手机如何连接蓝牙耳机?

4、将蓝牙耳机充电仓取出,使蓝牙耳机开机。

苹果手机如何连接蓝牙耳机?

5、正确配戴耳机。

苹果手机如何连接蓝牙耳机?

6、手机蓝牙开启后会自动搜索蓝牙设备。

苹果手机如何连接蓝牙耳机?

7、点击搜索到的蓝牙耳机设备名称,即可连接。

苹果手机如何连接蓝牙耳机?

  • 苹果iPhone如何连接使用蓝牙耳机
  • 苹果蓝牙耳机怎么切歌
  • 蓝牙耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果蓝牙耳机怎么重启
  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 热门搜索
    仲裁是什么意思 见多识广的意思 壮阳果的功效与作用 视死如归的意思 现在流行什么 高压氧的作用 only是什么意思 车检需要带什么 vc是什么意思 什么叫绿色建筑