拼多多怎么拒收快递

 时间:2026-04-21 17:38:02

1、打开拼多多APP,点击右下角的“个人中心”,点击“我的订单”。

拼多多怎么拒收快递

2、在我的订单中,查看已发货商品的物流信息。直接打电话给快递方,说明此快递拒收。

拼多多怎么拒收快递

3、其次,若快递已经送达,可等待快递送件,让其退回。

拼多多怎么拒收快递

4、最后,若快递已签到,可直接给快递员打电话,让其及时退回快件。

拼多多怎么拒收快递

  • 拼多多怎么拒收
  • 拼多多的拒收怎么设置
  • 拼多多怎么拒快递包裹
  • 拼多多怎么拒收快递
  • 拼多多怎样拒签已经到驿站的快递
  • 热门搜索
    一拳超人什么时候更新 什么是电位差 股票前面加xd是什么意思 办护照需要什么手续 维密秀是什么意思 以直报怨是什么意思 犹豫的意思 兹证明是什么意思 手机刷机有什么用 毫不气馁的意思