微视红包视频怎么删除

 时间:2026-04-27 10:11:29

1、打开手机上的微视。

微视红包视频怎么删除

2、进入微视主界面,点击右下角我。

微视红包视频怎么删除

3、页面跳转,点击需要删除的视频红包。

微视红包视频怎么删除

4、进入视频红包播放界面,点击分享图标。

微视红包视频怎么删除

5、页面下方弹出选项,把最下面一行往左边滑动,然后点击删除。

微视红包视频怎么删除

6、页面弹出确认删除,点击确认即可。

微视红包视频怎么删除

  • 微视发布的视频红包怎么删除
  • 多多视频怎么删除点赞的视频
  • 如何查看今日头条绑定的银行卡?
  • 多多视频里的好友怎么删除
  • 拼多多怎么重新开启拼小圈
  • 热门搜索
    怎么解决毛孔粗大 大生活 生活中的困难 如何删除qq好友 qq密码丢失怎么找回 如何将照片变小 排卵期不排卵怎么办 炽燃之翼怎么获得 open是什么意思 笔记本如何截图