陌陌APP怎样删除发布的动态?

 时间:2026-04-21 19:18:45

1、第一步:打开陌陌应用,点击更多的选项。

陌陌APP怎样删除发布的动态?

2、第二步:选择我的动态的图标。

陌陌APP怎样删除发布的动态?

3、第三步:找到需要删除的动态,点击右上角三个点的图标。

陌陌APP怎样删除发布的动态?

4、第四步:在下方点击删除的图标。

陌陌APP怎样删除发布的动态?

5、第五步:在弹出的提示内,点击确定即可删除该条动态就可以了。

陌陌APP怎样删除发布的动态?

  • 陌陌app软件如何快速删除发布过的动态
  • 陌陌怎么删除自己的动态?
  • 陌陌如何删除发布的动态
  • 陌陌怎么删除动态
  • 陌陌怎么删除发布过的动态
  • 热门搜索
    怎么设置屏保密码 巴厘岛在哪里 信用卡的安全码在哪里 丽江哪里好玩 dmg文件怎么打开 钢筋符号怎么输入 腾达路由器密码 怎么ping ip 山竹长在哪里 睡眠不好如何食补