个人淘宝店铺怎么过户

 时间:2026-04-23 04:09:47

1、打开淘宝店铺管理中心,在底部窗口中点击【工作台】按钮。

个人淘宝店铺怎么过户

2、在打开的工作台详情界面中,选择列表中的【店铺】功能,点击切换。

个人淘宝店铺怎么过户

3、在店铺设置界面选择店铺工具中的【店铺过户】选项,点击打开。

个人淘宝店铺怎么过户

4、在弹出的窗口中继续点击【我要过户】按钮即可将个人淘宝店铺过户出去。

个人淘宝店铺怎么过户

  • 淘宝店铺动态怎么发布
  • 千牛卖家怎么更改绑定支付宝
  • 淘宝子账号如何开?
  • 千牛保证金在哪里交
  • 淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
  • 热门搜索
    长城宽带怎么样 户籍地址怎么填 假声怎么练 小青菜怎么炒好吃 医保卡丢了怎么挂失 婺源怎么读 school怎么读 北京汽车怎么样 蝴蝶兰怎么养 惠普电脑怎么样