中华万年历提醒助手怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:20:33

1、第一步,首先打开手机桌面上的中华万年历,点击右上角的设置。

中华万年历提醒助手怎么关闭

2、第二步,然后点击系统设置。

中华万年历提醒助手怎么关闭

3、第三步,之后点击提醒设置。

中华万年历提醒助手怎么关闭

4、第四步,然后将提醒助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒助手。

中华万年历提醒助手怎么关闭

  • 中华万年历怎么关闭每日提醒
  • 怎样关闭中华万年历APP的每日提醒
  • 怎样删除日历中的快手极速版的日程
  • 怎么关闭日历上的快手签到提醒
  • 怎样设置微信消息提示音
  • 热门搜索
    京东金条怎么开通 脸红发热是怎么回事 记叙文怎么写 胃热是怎么回事 怎么看ip地址 书信格式怎么写 小米粥怎么做 牙龈萎缩怎么治疗 笔记本内存条怎么装 玫瑰怎么画