腾讯音乐榜怎么投票

 时间:2026-05-05 04:29:12

1、打开手机qq音乐首页,点击页面上方“音乐馆”。

腾讯音乐榜怎么投票

2、进入音乐馆界面,点击页面中间“排行”。

腾讯音乐榜怎么投票

3、进入qq音乐排行榜,点击“腾讯音乐榜”。

腾讯音乐榜怎么投票

4、进入腾讯音乐榜,选择要投票的歌曲,点击下面“推荐”。


腾讯音乐榜怎么投票

5、进入投票界面,选择推荐次数,点击“推荐”即可进行投票。

腾讯音乐榜怎么投票

  • 微博怎么设置特别关注
  • 微博怎么给关注的人设置备注
  • 怎样查看微博加入超话的时间
  • 手机微博如何发订阅消息
  • 微博如何取消自动续费会员
  • 热门搜索
    大专可以考教师资格证吗 文昌旅游 出境旅游攻略 跟团旅游网 五台山旅游路线 贷款房子怎么卖 怀孕可以吃泡面吗 攀枝花旅游 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 重庆文理学院怎么样