支付宝怎么设置情侣一起存钱

 时间:2026-04-22 17:19:24

1、第一步:在手机桌面打开支付宝,进入支付宝之后点击搜索框搜索【蚂蚁心愿】,在下方弹出的服务中点击进入!

支付宝怎么设置情侣一起存钱

2、第二步:设置好目标金额之后,点击已攒右侧的箭头进入详情页。

支付宝怎么设置情侣一起存钱

3、第三步:进入界面之后点击【邀请合攒】,分享给朋友之后对方同意即可进行攒钱了。

支付宝怎么设置情侣一起存钱

  • 支付宝如何弄情侣一起存钱
  • 支付宝怎么弄情侣一起存钱
  • 支付宝怎么两个人共同存钱
  • 支付宝怎么两个人一起存钱
  • 情侣支付宝如何一起存钱?
  • 热门搜索
    报表怎么做 脖子上的颈纹怎么去 贵妇膏怎么用 20日均线怎么看 淘宝怎么实名认证 怎么修改电脑密码 屏幕刷新率怎么调 痛经是怎么回事 乌龟怎么吃 胸太大怎么办