怎么开启华为手机自然色彩显示

 时间:2026-05-03 18:15:57

1、点击显示和亮度

打开华为手机的设置,点击【显示和亮度】进入!

怎么开启华为手机自然色彩显示

2、点击色彩与色温

在显示和亮度页面,点击【色彩与色温】进入!

怎么开启华为手机自然色彩显示

3、开启自然色彩显示

在色彩与色温页面,把【自然色彩显示】关闭即可!

怎么开启华为手机自然色彩显示

  • 开启华为手机放大手势的步骤?
  • 智慧生活怎么在无线网络时自动更新插件
  • 华为手机色彩如何设置调节
  • 华为翻页模式设置方法
  • 华为手机怎么关闭屏幕上方通知栏的软件通知消息
  • 热门搜索
    儿童喝什么牛奶最好 wing是什么意思 德玛西亚什么意思 圆融的意思 qc小组是什么意思 电影剪辑用什么软件 闺蜜的意思 信用卡年费是什么意思 什么粥补肾 砥砺前行是什么意思