爱奇艺弹幕怎么删除

 时间:2026-04-22 19:54:48

1、打开手机APP,进入我的页面,点击左上角“个人头像”。

爱奇艺弹幕怎么删除

2、进入到个人主页,点击“我的弹幕”选项。

爱奇艺弹幕怎么删除

3、进入到弹幕主页,点击要删除的弹幕。

爱奇艺弹幕怎么删除

4、进入到弹幕详情页,点击右上角“三个点”图标。

爱奇艺弹幕怎么删除

5、点击弹出的“删除”,即可删除弹幕。

爱奇艺弹幕怎么删除

  • 爱奇艺如何删除自己发的弹幕
  • 爱奇艺在哪里可以删除自己发的弹幕?
  • 爱奇艺怎么查看自己发的弹幕
  • 爱奇艺怎么删除已发弹幕
  • 优酷视频怎么查看发表的历史弹幕记录
  • 热门搜索
    如何让腿毛消失 欧莱雅化妆品怎么样 瑞丽在哪里 如何盘发 波斯湾在哪里 袜子批发哪里最便宜 顶固衣柜怎么样 东莞旅游团 怎么转换mp4格式 如何剪辑音乐