iphone名字不是自己的怎么改?

 时间:2026-05-10 13:42:59

1、点击iPhone手机桌面中的设置。

iphone名字不是自己的怎么改?

2、点击屏幕上方的个人信息。

iphone名字不是自己的怎么改?

3、点击姓名,、电话号码、电子邮件。

iphone名字不是自己的怎么改?

4、点击姓名。

iphone名字不是自己的怎么改?

5、最后输入新的姓名并点击完成就可以了。

iphone名字不是自己的怎么改?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iphone名字不是自己的怎么改?

  • iphone改名称后仍显示原来的
  • iphone设备名称改不了怎么办
  • id怎么改某某的iphone
  • 苹果手机设备信息名称怎么修改
  • iPhone手机如何修改id账号名字
  • 热门搜索
    qq农场点券有什么用 鹿柴古诗的意思是什么 什么网页游戏好玩啊 小产权是什么意思 迷惘的意思 偏光眼镜是什么意思 prepare是什么意思 不约而同的意思是什么 泡药酒用什么白酒好 什么汽车性价比高