小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone拍照如何虚化
时间:2026-04-30 15:12:31
1、在主屏幕找到并打开相机。
2、在需要虚化的背景上长按屏幕出现对焦锁定。
3、拍摄即可完成虚化效果。
4、总结如下。
iphone手机如何拍摄背景虚化效果
苹果手机怎么拍出背景模糊的照片?
苹果手机如何拍出虚化效果?
苹果手机相机怎么设置背景虚化
苹果手机照片后期虚化
热门搜索
socks是什么意思
金刚藤胶囊的作用
知己是什么意思
阿胶作用
mid是什么意思
包邮什么意思
au是什么意思
计提是什么意思
画蛇添足的意思
戴眼镜适合什么发型
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长