qq如何贴表情不弹射

 时间:2026-04-22 04:59:55

1、在个人信息页中,选择左下角的【设置】。

qq如何贴表情不弹射

2、在设置页面,选择【辅助功能】。

qq如何贴表情不弹射

3、在辅助功能页面,把【消息气泡贴表情】右侧的开关开启即可。

qq如何贴表情不弹射

1、在个人信息页中,选择左下角的【设置】。

2、在设置页面,选择【辅助功能】。

3、在辅助功能页面,把【消息气泡贴表情】右侧的开关开启即可。

  • 手机QQ怎样将对QQ群进行诊断?
  • 手机QQ空间个性赞在哪里?怎么查看怎么设置?
  • QQ怎么启用语音和视频通话的提醒功能
  • 关于取消QQ的群推荐问题
  • qq发消息的框框怎么换
  • 热门搜索
    运动紧身衣 我去年买了个表什么意思 日什么月什么成语 什么是爱一个人 深海鱼油的作用 考研结果什么时候出来 关于蜜蜂的知识 栀子花的功效与作用 左眼跳代表什么 运动鞋代销