抖音钱包充值记录在哪?抖音怎么查看充值记录

 时间:2026-04-22 00:09:17

1、打开抖音短视频APP后成功登录,然后直接点击首界面底部的【我】,如下图所示。

抖音钱包充值记录在哪?抖音怎么查看充值记录

2、在抖音我界面里直接点击右上角的【设置】图标,如下图所示。

抖音钱包充值记录在哪?抖音怎么查看充值记录

3、在抖音设置界面里直接向下滑动屏幕,如下图所示。

抖音钱包充值记录在哪?抖音怎么查看充值记录

4、然后在设置界面的底部找到钱包选项,并点击进入,如下图所示。

抖音钱包充值记录在哪?抖音怎么查看充值记录

5、在抖音我的钱包界面的右上角有个【充值记录】,直接点击,如下图所示。

抖音钱包充值记录在哪?抖音怎么查看充值记录

6、在抖音充值记录界面里就可以看到所有的历史充值了,如下图所示。

抖音钱包充值记录在哪?抖音怎么查看充值记录

  • 抖音抖币交易明细如何查看
  • 怎样查看抖音的成就
  • 怎么查看抖音充值抖币记录
  • 抖音帮助他人充值教程介绍
  • 手机抖音app零钱在哪申请提现
  • 热门搜索
    失业补助金什么时候到账 商业保险是什么 文件打不开是什么原因 找不到一个拥抱的理由是什么歌 我的什么作文 7月14日是什么节 有什么好看的漫画 双酚a是什么 怀孕有什么反应 挑衅是什么意思