通讯录怎么导入新手机

 时间:2026-04-23 17:25:54

1、打开“设置”,点击“电话本”,选择“SIM卡联系人”。

通讯录怎么导入新手机

2、选择SIM卡,点击底部的导入SIM卡。

通讯录怎么导入新手机

3、选择联系人,点击“确定”,选择“导入”。导入完成后,打开新手机的设置,选择SIM卡,选择底部的从SIM卡导出即可。

通讯录怎么导入新手机

4、总结如下。

通讯录怎么导入新手机

  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 电话本怎么导入新手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 安卓手机联系人信息如何导入到新手机
  • 热门搜索
    女人如何丰胸 帅哥生活照 mk是什么牌子 健康的生活习惯 朝三暮四是什么意思 隆鼻怎么样 斐讯路由器怎么安装 笑对生活作文 如何访问国外网站 异地违章怎么交罚款