闲鱼怎么打开活动消息通知

 时间:2026-05-05 18:17:23

1、首先我们打开闲鱼app,进入主界面。

闲鱼怎么打开活动消息通知

2、进入主界面后,点击【我的】选项。

闲鱼怎么打开活动消息通知

3、进入我的界面后,点击右上角的【设置】图标。

闲鱼怎么打开活动消息通知

4、进入设置界面后,点击【新消息通知】。

闲鱼怎么打开活动消息通知

5、最后将【活动消息】的开关打开就可以了。

闲鱼怎么打开活动消息通知

  • 怎么加入闲鱼软件的鱼塘
  • 闲鱼设置关闭查看我的关注/粉丝列表
  • 闲鱼超级流量助手的使用方法
  • 转转怎么屏蔽商品卖家
  • 闲鱼平台违规处罚如何提交申诉?
  • 热门搜索
    辨认的近义词 风寒感冒怎么办 自助餐怎么吃 头眩晕是怎么回事 庄重的近义词 发型吧 湖南腊肉怎么做好吃 胃息肉怎么治疗 齐心协力的近义词 肾囊肿是怎么形成的