华为nove7手机怎么拍照不发出声音

 时间:2026-04-22 22:49:43

1、打开手机,点开相机图标

华为nove7手机怎么拍照不发出声音

2、打开相机之后,点击右上角的设置图标

华为nove7手机怎么拍照不发出声音

3、然后这里面有一个拍照静音选项,如图所示

华为nove7手机怎么拍照不发出声音

4、把拍照静音打开就可以了,如图所示

华为nove7手机怎么拍照不发出声音

5、这里面还有很多其他的设置,可以自己的需要可以一起设置一下

华为nove7手机怎么拍照不发出声音

  • 华为手机hdb关闭还是开的好
  • 怎么关闭小艺
  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • 怎么关闭小艺建议
  • 华为手机可卸载应用列表
  • 热门搜索
    脚跟疼是怎么回事 倒立怎么练 女孩英语怎么说 苹果怎么注册id账号 小腿粗怎么减 经常放臭屁是怎么回事 蒸饺怎么做 记忆力下降怎么提高 红血丝怎么消除小偏方 降压药吃多了怎么办