苹果手机忘记ID密码怎么重置

 时间:2026-04-22 23:31:22

1、点击手机桌面上的设置图标,进入“设置”菜单。

苹果手机忘记ID密码怎么重置

2、在“设置”菜单中,点击人形图标所在的选项,进入个人ID页面。

苹果手机忘记ID密码怎么重置

3、在系统打开的ID界面中,点击“密码与安全性”选项。

苹果手机忘记ID密码怎么重置

4、在系统打开的“密码与安全性”界面中,点击“更改密码”选项。

苹果手机忘记ID密码怎么重置

5、在系统打开的密码输入对话框中,输入手机的开机密码。

苹果手机忘记ID密码怎么重置

6、在系统打开的“更改密码”界面中,在“新密码”和“验证”栏内分别输入新密码,然后点击页面右上角的“更改”按钮,就可以完成ID密码的重置啦!

苹果手机忘记ID密码怎么重置

  • 苹果手机密码输错太多次停用了怎么办
  • apple id找回密码
  • 苹果手机密码输错多少次就会永久停用
  • 淘宝怎么投诉店铺 淘宝投诉店铺操作步骤
  • 苹果手机输错密码几次会永久锁机
  • 热门搜索
    发烧了怎么办如何退烧 甘油三酯低是怎么回事 腰椎病怎么治疗 宝路狗粮怎么样 黟县怎么读 夯怎么读音 银行流水账单怎么打 命运多舛怎么读 dwg文件怎么打开 钻石是怎么形成的