微信如何关闭收款码语音提醒

 时间:2026-04-22 20:56:35

1、打开微信,在最下方找到“我”,点击“我”,进入个人主页面。

微信如何关闭收款码语音提醒

2、在个人主页面,找到“支付”,点击“支付”,进入“支付”主页面。

微信如何关闭收款码语音提醒

3、在“支付”主页面,找到“收付款”,点击“收付款”,进入“收付款”主页面。

微信如何关闭收款码语音提醒

4、在“收付款”主页面,找到“二维码收款”,点击“二维码收款”,进入“二维码收款”主页面。

微信如何关闭收款码语音提醒

5、在“二维码收款”主页面,最上面最右侧找到一排三个点的图标,点击该图标,会在底部弹出一个选择框。

微信如何关闭收款码语音提醒

6、在底部弹出的选择框中,找到“关闭收款到账语音提醒”,点击“关闭收款到账语音提醒”。

微信如何关闭收款码语音提醒

7、关闭成功后,底部选择框会自动消失,并在“二维码收款”主页面弹出“已关闭”提示信息。

微信如何关闭收款码语音提醒

  • 支付宝商家服务如何添加多门店管理
  • 微信收款码怎么取消商家收款
  • 怎么升级微信商家收款码
  • 支付宝如何收款和付款
  • 实体店商家如何开通支付宝支付
  • 热门搜索
    我的世界怎么种甘蔗 米粉怎么做 怎么设置qq聊天背景 昙花怎么养 左边肚子疼是怎么回事 树状图怎么画 明日之后怎么加好友 安卓手机怎么截图 血压偏低怎么办 我不受欢迎怎么想都是你们的错