微信小程序怎么删除服务类目

 时间:2026-05-02 19:02:37

1、百度输入“微信公众平台”搜索并进入官网

微信小程序怎么删除服务类目

2、点击登陆小程序账户

微信小程序怎么删除服务类目

3、点击在小程序首页“设置”

微信小程序怎么删除服务类目

4、点击至“第三方设置”

微信小程序怎么删除服务类目

5、在“服务类目”项目中点击“详情”

微信小程序怎么删除服务类目

6、点击想要删除的服务类目

微信小程序怎么删除服务类目

7、管理员扫码后即可点击“删除”即可

微信小程序怎么删除服务类目

微信小程序怎么删除服务类目

1、1.百度输入“微信公众平台”搜索并进入官网

2.点击登陆小程序账户

3.点击在小程序首页“设置”

4.点击至“第三方设置”

5.在“服务类目”项目中点击“详情”

6.点击想要删除的服务类目

7.管理员扫码后即可点击“删除”

  • 好看视频如何查看粉丝数据
  • 剪映如何设置星辰特效
  • AU中如何设置对称和非对称淡入、淡出
  • 抖音的授权管理从哪儿查看呢?
  • 好看视频在哪里可以查看粉丝数
  • 热门搜索
    兰草怎么养 teamviewer怎么用 文玩核桃怎么玩 心神不宁焦虑怎么办 卖家不发货怎么投诉 宝来怎么样 成都理工大学怎么样 广东工业大学怎么样 怎么写诗歌 悦木之源怎么样