核酸检测证明怎么查?

 时间:2026-04-23 00:27:21

1、打开微信,点击右上角搜索。

核酸检测证明怎么查?

核酸检测证明怎么查?

2、输入guowuyuan客服端,进入该小程序。

核酸检测证明怎么查?

3、点击便民服务里的核酸检测证明。

核酸检测证明怎么查?

4、第一次使用需要进行登录注册,先绑定手机号。

核酸检测证明怎么查?

核酸检测证明怎么查?

5、再输入个人信息,进行验证。

核酸检测证明怎么查?

6、接着点击查询即可,系统就能插到你的证明情况。

核酸检测证明怎么查?

核酸检测证明怎么查?

7、总结:

1、打开微信------搜索-----便民服务。

2、点击核酸检测证明------验证身份---查询即可。

  • 植物大战僵尸2巨浪海滩第11关困难模式过关攻略
  • 半路夫妻如何长久
  • 小蚂蚁软件中怎么解绑设备
  • 安全无小事健康你我他手抄报
  • 股票怎么做套利的方法
  • 热门搜索
    香港正版马会精选资料大全 佰草集怎么样 怎么打出下划线 脸上有皱纹怎么办 aabb式的词语大全 乌龟怎么过冬 轻微脑震荡怎么办 三国演义插曲大全原唱 图标大全 曹文轩简介