手机支付宝如何设置消费券提醒?

 时间:2026-04-22 08:35:54

1、首先打开支付宝APP。

手机支付宝如何设置消费券提醒?

2、在主页面点击消费券活动进入。

手机支付宝如何设置消费券提醒?

3、之后点击活动界面的提醒我。

手机支付宝如何设置消费券提醒?

4、接着点击对话框里的同意。

手机支付宝如何设置消费券提醒?

5、订阅成功后,到时间就会提醒你。

手机支付宝如何设置消费券提醒?

1、1、首先打开支付宝APP。

2、在主页面点击消费券活动进入。

3、之后点击活动界面的提醒我。

4、接着点击对话框里的同意。

5、订阅成功后,到时间就会提醒你。

  • 支付宝安全锁在哪设置
  • 怎样查看自己在支付宝的“健康金”
  • 怎么取消交通银行信用卡微信授权登录
  • 云闪付怎么换手机号
  • 支付宝小荷包在哪里关闭
  • 热门搜索
    cvt是什么意思 韩语欧巴是什么意思 什么什么什么马 免税店是什么意思 刨活是什么意思 电脑截图按什么键 11月11日是什么节 z标志是什么车 4月24日是什么星座 唐朝灭亡后是什么朝代