华为手机悬浮窗设置在哪里?

 时间:2026-04-23 03:25:28

1、点击桌面的【设置】。

华为手机悬浮窗设置在哪里?

2、点击【应用】。

华为手机悬浮窗设置在哪里?

3、点击【权限管理】。

华为手机悬浮窗设置在哪里?

4、点击【权限】。

华为手机悬浮窗设置在哪里?

5、点击【悬浮窗】。

华为手机悬浮窗设置在哪里?

6、●应用右边的开关显示为“蓝色”,表示此应用开启了悬浮窗功能;开关显示灰色,则未开启悬浮窗功能;

●点击”开关按钮“就可以开启或者关闭悬浮窗功能,例如点击“百度知道”右边的“开关按钮”。

华为手机悬浮窗设置在哪里?

7、“百度知道”开启悬浮窗。

华为手机悬浮窗设置在哪里?

  • 华为手机如何开启悬浮窗权限
  • 华为手机的悬浮窗怎么开启?
  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 华为手机关闭应用悬浮窗权限
  • 热门搜索
    嘌呤高怎么办 内向的人怎么变外向 怎么调节电脑亮度 电脑处理器怎么看 城野医生怎么样 怎么修改图片大小 肛裂怎么治疗 前列腺钙化是怎么回事 疤痕疙瘩怎么治疗 压缩文件怎么打开