小米手机怎么一键换机

 时间:2026-04-22 00:29:49

1、打开小米换机app,在新手机上选择【我是新手机】,在旧手机上选择【我是旧手机】。

小米手机怎么一键换机

2、选择旧手机换机版本。

小米手机怎么一键换机

3、如果旧手机是小米手机,就打开小米换机app。

小米手机怎么一键换机

4、如果是安卓和苹果就扫码安装小米换机app。

小米手机怎么一键换机

5、在旧手机上打开小米换机app后连接手机。

小米手机怎么一键换机

6、在旧手机里选择要传输的数据,点击开始传输即可。

小米手机怎么一键换机

  • 小米怎么一键换机
  • 小米换机怎么操作
  • 小米手机怎么换机
  • 小米换新手机怎么迁移数据
  • 小米手机怎么一键换机迁移数据
  • 热门搜索
    mc喊麦词大全 外置声卡怎么用 蜡笔画图片大全 张超个人资料简介 淘宝怎么解绑手机号 甲午战争简介 梦遗是怎么回事 成语故事大全视频 微博怎么发私信 腾达路由器怎么改密码