oppo怎么把风险软件设为安全

 时间:2026-04-23 13:19:02

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到【其他设置】,点击进入。

oppo怎么把风险软件设为安全

2、点击设备与隐私

在其它设置页面,下滑找到【设备与隐私】,点击进入。

oppo怎么把风险软件设为安全

3、点击安全应用推荐

在之后出现页面找到下方【安全应用推荐】,点击进入。

oppo怎么把风险软件设为安全

4、点击打开

打开【安全应用推荐】,即可解决oppo风险软件设为安全问题了。

oppo怎么把风险软件设为安全

  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • oppo手机怎么把软件加入白名单
  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • oppo怎么关闭风险软件提示
  • 热门搜索
    龙卷风是怎么形成的 胡辣汤怎么做 内衣abcd罩杯怎么区分大小 板栗的做法大全 清蒸鲈鱼怎么做 冗怎么读 小米盒子怎么看电视直播 怎么给文件夹设置密码 柠檬蜂蜜的做法 酱鸭腿的做法