自拍美颜特效怎么调整?

 时间:2026-04-22 06:44:00

1、打开相机APP,进入拍照界面。

自拍美颜特效怎么调整?

2、点击右下角相机转换,转换为前置摄像头拍摄。

自拍美颜特效怎么调整?

3、将相机照相模式调成美颜。

自拍美颜特效怎么调整?

4、点击右下角美颜图标,可以看到美颜的6个等级。

自拍美颜特效怎么调整?

5、根据需求选择对应的等级,也可以选择智能,会自动识别场景美颜。

自拍美颜特效怎么调整?

6、除此之外还能在“AR萌拍”界面添加表情特效和瘦脸功能。

自拍美颜特效怎么调整?

  • 手机自带美颜在哪里打开
  • 自拍如何调整美颜特效
  • 自拍怎么调整美颜特效
  • 相机怎么开美颜
  • 手机自带美颜在哪里打开
  • 热门搜索
    行政管理是做什么的 冲狗煞南是什么意思 老司机是什么意思 gxg是什么牌子 流离失所是什么意思 6月18号是什么日子 单位代码是什么 什么是管理 结婚15年是什么婚 嘴唇发黑发紫是什么原因