喜马拉雅app怎么更换手机号

 时间:2026-04-26 00:38:43

1、在喜马拉雅账号页面,点击设置图标打开。

喜马拉雅app怎么更换手机号

2、进入设置页面后,再点击帐号与安全打开。

喜马拉雅app怎么更换手机号

3、然后能看到账号绑定选项,点击打开。

喜马拉雅app怎么更换手机号

4、在绑定页面,点击上面的手机绑定选项。

喜马拉雅app怎么更换手机号

5、在手机号绑定页面,点击更换手机号。

喜马拉雅app怎么更换手机号

  • 喜马拉雅如何删除历史播放小说
  • SUre 竖耳 推送设置怎么开启声音
  • 喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?
  • 不锈钢橱柜如何设计才好
  • 如何设置喜马拉雅不给别人用手机号查到我?
  • 热门搜索
    椒盐蘑菇的家常做法 打坐的正确方法 毛血旺做法家常做法 活螃蟹保存10天方法 说明文的方法 山药怎么炒好吃 奥迪车怎么样 标点符号大全 快速醒酒的方法 路虎卫士怎么样