转转怎么关闭消息免打扰功能

 时间:2026-04-26 04:23:47

1、点开设置页面

在转转App的首页中点开设置的页面。

转转怎么关闭消息免打扰功能

2、编辑推送设置详情

选择推送设置的详情进行编辑。

转转怎么关闭消息免打扰功能

3、点击消息免打扰开关

点击消息免打扰的功能右边的开关。

转转怎么关闭消息免打扰功能

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可关闭消息免打扰功能。

转转怎么关闭消息免打扰功能

  • 如何开启转转消息免打扰?
  • 转转怎么关闭消息免打扰
  • 转转app怎么关闭消息免打扰功能?
  • 转转怎么开启消息免打扰
  • 转转怎么开启消息免打扰?
  • 热门搜索
    brush是什么意思 孕妇喝什么蜂蜜好 什么是箱梁 排水量是什么意思 冷静的意思 西江月夜行黄沙道中的意思 翌是什么意思 什么是互联网时代 北漂是什么意思 男士用什么洗发水