剪映如何取消关注

 时间:2026-04-21 18:01:47

1、打开剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何取消关注

2、点击设置。点击“剪辑”菜单,进入主界面;点击“设置”按钮。

剪映如何取消关注

3、选择类别。点击“个人信息查询与管理”后的箭头。

剪映如何取消关注

4、选择社交及关系。点击“社交及关系”后的箭头。

剪映如何取消关注

5、选择关注列表。点击“关注列表”后的箭头。

剪映如何取消关注

6、取消关注。点击“关注”选项卡;点击拟取消的关注后的“已关注”按钮即可。

剪映如何取消关注

  • 抖音火山版怎么设置禁止他人下载我的视频
  • 抖音上没有动态了怎么解决
  • 剪映怎么保存到相册
  • 怎么把抖音视频里的音乐用到自己想编辑的视频里
  • 抖音游戏动态怎么设置关闭
  • 热门搜索
    长安欧尚怎么样 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 韶关学院怎么样 北方工业大学怎么样 手机膜怎么撕下来 皮肤暗黄怎么美白 怎么ps合成照片 尿液混浊是怎么回事 流动比率怎么算 吊带袜怎么穿