vivo T1x如何切换屏幕刷新率

 时间:2026-04-23 04:44:52

1、进入显示与亮度

在手机“设置”界面中,找到并进入“显示与亮度”。

vivo T1x如何切换屏幕刷新率

2、点击屏幕刷新率

在“显示与亮度”界面中选择“屏幕刷新率”即可设置。

vivo T1x如何切换屏幕刷新率

3、设置屏幕刷新率

在“屏幕刷新率”中即可设置智能切换、60Hz、90Hz、120Hz


屏幕刷新率。

vivo T1x如何切换屏幕刷新率

  • 非人学园红孩儿怎么出装
  • 我的小吃街赚钱攻略
  • 搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
  • 如何在手机快影app里绑定快手号
  • 转转二手手机功能类怎么进行测试?
  • 热门搜索
    韩后化妆品怎么样 怎么升级电脑系统 怎么设计logo 手机短信删除了怎么恢复 怎么盘发好看又简单 重庆电子工程职业学院怎么样 沃尔沃xc60怎么样 百分数怎么算 ui怎么发音 罗马音怎么读