二维码怎么变回最初模式

 时间:2026-04-23 00:04:49

1、点击进入微信个人信息

选择点击进入微信个人信息。

二维码怎么变回最初模式

2、点击右上角三点进入设置功能

选择点击右上角三点进入设置功能。

二维码怎么变回最初模式

3、点击重置二维码功能

选择点击重置二维码功能。

二维码怎么变回最初模式

1、点击进入支付宝个人信息功能

选择点击进入支付宝个人信息功能。

二维码怎么变回最初模式

2、点击我的主页功能

选择点击我的主页功能。

二维码怎么变回最初模式

3、点击进入即可查看二维码

选择点击进入即可查看二维码,支付宝只保留原有状态。

二维码怎么变回最初模式

  • 微信二维码样式恢复默认
  • 微信二维码如何恢复原来的样式
  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信二维码样式怎么变回默认
  • 微信二维码重置了怎么恢复
  • 热门搜索
    贵州十大旅游景点 如何调理脾胃 音响没有声音怎么回事 万达旅游城 半月板损伤如何治疗 如何做好微商 范冰冰近期状况如何 dnf抗魔值怎么加 小狗吐白沫怎么回事 罗汉果泡水喝的功效