删除手机相册图片?

 时间:2026-05-06 16:42:39

1、点击【相册】。

点击桌面上的【相册】字样,打开手机相册。

删除手机相册图片?

2、选择要删除图片。

在打开的手机相册中选择要删除的图片。

删除手机相册图片?

3、点击【删除】。

选择好图片后,点击页面底部的【删除】字样,即可删除手机相册图片。

删除手机相册图片?

  • 怎么删除相册里的照片
  • 微信截图怎么删除
  • 华为微信相册里的照片怎么删除
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 怎样彻底清除手机里的图片
  • 热门搜索
    qq号被冻结了怎么办 新鞋磨脚后跟怎么办 贴吧怎么加好友 眉毛怎么修才好看 打印机怎么设置 眼睛视力下降怎么办 眼部脂肪粒怎么去除 怎么修改照片像素 豆腐皮怎么做 ppt怎么换背景