华为P50手机如何关闭语音旁白

 时间:2026-05-02 09:18:48

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能设置页面,点击无障碍;

华为P50手机如何关闭语音旁白

2、然后,我们在新跳转页面中,点击talkback;

华为P50手机如何关闭语音旁白

3、最后,进入到talkback管理页面,点击talkback旁的圆点按钮就可以关闭了

华为P50手机如何关闭语音旁白

  • 一天吃一袋吐司长胖吗
  • 剑与勇者怎么卡经验
  • 怎样用免费网络云盘存储文件
  • 招商银行怎么查询纳税详情
  • 如何创建并注册AG环亚游戏账户?
  • 热门搜索
    怎么去除冰箱异味 服装简笔画图片大全 世界之最大全 手工diy制作大全 柳树简笔画图片大全 gta5拖车怎么用 网络歌曲大全 怎么减腿 卡其色风衣怎么搭配 感恩图片大全