华尔街见闻如何关闭静默推送

 时间:2026-04-23 04:19:38

1、手机打开“华尔街见闻”,华尔街见闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

华尔街见闻如何关闭静默推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

华尔街见闻如何关闭静默推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

华尔街见闻如何关闭静默推送

4、推送设置界面点击“静默推送”后面的圆点

华尔街见闻如何关闭静默推送

5、“静默推送”后面的圆点变为灰色即表示华尔街见闻关闭静默推送成功

华尔街见闻如何关闭静默推送

  • 百度地图怎么开启首页出行提示框?
  • vivox60pro充电特效怎么设置
  • 枪林弹雨怎么刷冰封咆哮
  • vivox60pro智能呼叫怎么开启
  • 酷狗音乐手机版Hello酷狗问候音如何关闭
  • 热门搜索
    怎样减肥最快 萧红简介 攻略蛇精病男主 浙江舟山旅游攻略 成都到峨眉山旅游攻略 华为隐私空间怎么用 3d定制女仆攻略 雅漾怎么样 减肥计划月瘦20斤 哪种茶叶减肥效果最好