OPPO手机怎么发短信

 时间:2026-05-02 09:53:15

1、输入号码发短信。打开手机倘特“信息”,如图,点“+”新建信息

OPPO手机怎么发短信

OPPO手机怎么发短信

2、输入已知的手机号码,再写好信息,点右边“发送”图标发送,如图

OPPO手机怎么发短信

OPPO手机怎么发短信

3、手机联系人发短信。如果要率伐三发送短信的号码是手机联系人号码或通话记录号码,点“收件人”右边的联系人图标,打开后再找到号码即可

OPPO手机怎么发短信

OPPO手机怎么发短信

4、在“电话”界面发短信。如果打开的是“电话”界面,要对通话记录的号码发短信,只要点号码后面的“i”详情图标,如图

OPPO手机怎么发短信

OPPO手机怎么发短信

5、打开后会看到“短信”畜付图标,点它,对该号码发短信

OPPO手机怎么发短信

OPPO手机怎么发短信

  • oppo手机怎样发短信
  • 怎么使用OPPO手机发送短信
  • vivo手机短信怎么发送彩信/照片/图片
  • oppo手机怎么发短信
  • vivo手机智能接听怎么设置
  • 热门搜索
    剖面图怎么画 小说开头怎么写 皮肤怎么变白 头晕怎么回事 波浪线怎么打 淘宝网店怎么开 冬虫夏草怎么食用 洋姜怎么吃 鸡皮肤怎么办 艾滋病是怎么来的