手机拓词app怎样开启夜间模式

 时间:2026-04-24 12:18:54

1、打开手机【拓词】软件。

手机拓词app怎样开启夜间模式

2、切换到【我的】界面。

手机拓词app怎样开启夜间模式

3、点击【设置】功能。

手机拓词app怎样开启夜间模式

4、点击【背单词设置】功能。

手机拓词app怎样开启夜间模式

5、点击【夜间模式和个性换肤】功能。

手机拓词app怎样开启夜间模式

6、选择夜间黑。

手机拓词app怎样开启夜间模式

7、即可在手机拓词app中实现开启夜间模式功能操作。

手机拓词app怎样开启夜间模式

1、打开手机【拓词】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【背单词设置】功能。

5、点击【夜间模式和个性换肤】功能。

6、选择夜间黑。

7、即可在手机拓词app中实现开启夜间模式功能操作。

  • 怎么在自己的QQ空间分享自己百度经验
  • 室内空调出风口滴水怎么办?
  • 雪景瓶的制作
  • 威化饼干怎么选择呢?大千世界中教你怎么选择适合你的威化饼!
  • 用WinRAR把机密文件伪装为MP3歌曲
  • 热门搜索
    手机怎么投屏到电视 苹果怎么下载lol手游 忘记手机密码怎么办 猷字怎么读 脚崴了怎么快速恢复 辣子鸡怎么做 普利司通轮胎怎么样 淘金币怎么用 苹果手机怎么删除软件 申诉书怎么写